| Rahmen: | SCART LIGHT |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 3 x 10 |
| Farbe: | stealthgrey / black |
| Gabel: | Suntour NEX-HLO, Hydraulic Lock Out, Stahlfeder mit einstellbarer Feder-Vorspannung |
| Federweg: | 63mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT10, 180/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | VP, ZS44/IS52 |
| Vorbau: | LEVELNINE Race, 31.8mm (48cm/75mm, 52cm/90mm, 56cm/90mm, 60cm/100mm, 64cm/100mm) |
| Lenker: | RADON Comfort Trail Bar, 31.8 x 660mm |
| Griffe: | Ergon GA30 |
| Sattel: | Selle Italia Model X Superflow Comfort+ |
| Sattelstütze: | LEVELNINE Race 27.2 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano FC-T521, 48x36x26T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-ES300, 121mm (73mm BSA) |
| Schaltwerk: | Shimano DEORE RD-T6000-SGS, 10-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-T6000, 3×10 |
| Umwerfer: | Shimano DEORE FD-T6000, topswing, 31.8mm, clamp-on |
| Kassette: | Shimano CS-HG500, 11-34 |
| Kette: | Shimano Deore CN-HG54 |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, Active Line, wired, 28″ x 42mm |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Tourney HB-TX505, 100mm |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Tourney FH-TX505, 135mm |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alex SD20 |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 12,80 kg |









