| Rahmen: | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Rahmenmaterial: | Carbonfrontrahmen, Aluminium Hinterbau |
| Laufradgröße: | Size Split: 27.5: S (16″) // 29: M (18″), L (20″), XL (22″) |
| Anzahl Gänge: | 1 x 11 |
| Farbe: | swampgrey´n´black |
| Gabel: | RockShox Recon Silver RL Air, Tapered, 15x110mm, eMTB Approved, 150mm, Lockout |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select, 205x60mm (27.5: 185x55mm), Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Federweg: | 150mm / 140mm |
| Bremsen: | Magura MT Thirty, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake |
| Bremsscheiben: | 203/203 mm |
| Steuersatz: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), BlockLock 120°, Top Zero-Stack 1 1/2″ (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2″ (ZS 56mm) |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB, 31.8mm |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.25, 760mm |
| Griffe: | ACID React Pro |
| Sattel: | Natural Fit Venec |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock Semi Integrated, 34.9mm |
| Kurbel: | ACID E-Crank, 165mm (27.5: 36T // 29: 34T) |
| Schaltwerk: | Shimano DEORE RD-M5100-SGS, 11-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M5100, Rapidfire-Plus |
| Kettenführung: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, GEN4 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M5100, 11-51T |
| Kette: | KMC X11 |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, PerfL, 2.6 |
| Nabe Vorderrad: | Shimano HB-MT400-B, 15mm, Boost, Centerlock |
| Nabe Hinterrad: | Shimano FH-MT400-B, 12mm, Boost, Centerlock |
| Felgen: | Rodi Tryp 30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Display: | Bosch LED Remote |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Motor: | Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System |
| Lagerdimension: | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 24,5 kg |









