| Rahmen: | Integrale 1.6, Aluminium |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 27,5″ |
| Farbe: | moonstonegrey matt |
| Gabel: | Suntour Mobie25 Air, lockout, 15 mm thru axle |
| Federweg: | 100 mm |
| Bremsen: | Tektro M535, 4-Piston, hydraulic disc brake, 180 mm / 180 mm |
| Vorbau: | Concept EX, adjustable |
| Lenker: | Concept EX Riser |
| Griffe: | Ergon GA30 |
| Sattel: | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze: | Patent XXL, suspension |
| Kurbel: | aluminium, 170 mm, 38T |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M5130, 10s |
| Schalthebel: | Shimano Deore |
| Kassette: | Shimano Deore, 11-43T |
| Kette: | Shimano CN-LG50 |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, 57-584 |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Alivio MT400, 15×100 mm with QR |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Alivio MT400, 12×142 mm thru axle |
| Speichen: | Niro |
| Felgen: | Rodi TRYP35, with double eyelets |
| Display: | Bosch Kiox 300 colour display with walk assist |
| Akku: | Bosch PowerTube 750 Wh |
| Ladegerät: | Bosch, 4A |
| Motor: | Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 85 Nm |
| Scheinwerfer: | Litemove 110, LED |
| Rücklicht: | Spanninga Pimento |
| Gepäckträger: | Racktime System Carrier |
| Pedale: | MTB Flat, aluminium, with reflector |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 170 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |





