| Rahmen: | E-Comfort, aluminium |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 27″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 8 |
| Farbe: | moonstonegrey matt |
| Gabel: | SR Suntour NVX, adjustable |
| Federweg: | 100 mm |
| Bremsen: | Shimano MT200, hydraulic disc brake |
| Bremsscheiben: | 180 mm / 160 mm |
| Vorbau: | Aluminium, adjustable (XS/S: 90 mm / M/L: 110 mm) |
| Lenker: | Sport, aluminium |
| Griffe: | Ergon GC10 |
| Sattel: | Selle Royal TCM |
| Sattelstütze: | Concept EX, aluminium |
| Kurbel: | aluminium, 170 mm, 42T |
| Schaltwerk: | Shimano Acera |
| Schalthebel: | Shimano Altus |
| Kassette: | Shimano HG200, 11-34T |
| Kette: | KMC X8 |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam, 54-584 |
| Nabe Vorderrad: | Shimano TX505, QR |
| Nabe Hinterrad: | Shimano TX505, QR |
| Speichen: | Niro |
| Felgen: | Aluminium, eyelets, 25 mm |
| Display: | Bosch Purion, LCD display with walk assist |
| Akku: | Bosch Power Pack 400 Wh |
| Ladegerät: | Bosch, 4A |
| Motor: | Bosch Active Line Plus, 36 V / 250 W / 50 Nm |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black MR4, LED |
| Rücklicht: | Herrmans H-Trace, LED |
| Gepäckträger: | MIK Rear Carrier |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 130 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |




