| Rahmen: | C:68X® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, FSP 4-Link, Boost 148, UDH™ |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | silver´n´black |
| Gabel: | Fox 32 SC Float Performance, 2-Position Remote, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Dämpfer: | Fox Float DPS Performance Elite Remote, 190x40mm, 2-Position Remote |
| Federweg: | 100mm / 100mm |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8100, Hydr. Disc Brake |
| Bremsscheiben: | 180/160 mm |
| Steuersatz: | ACROS Integrated, Top 1 1/8″, Bottom 1 1/2″, Fiber Inserts for Angle Adjustment |
| Vorbau: | Newmen Evolution SL 318.2, 31.8mm |
| Lenker: | Newmen Advanced 318.0, Carbon, 740mm |
| Griffe: | ACID React Pro |
| Sattel: | Natural Fit Nuance SLT Carbon |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced, Carbon, 30.9mm |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 34.9mm |
| Kurbel: | Shimano XT FC-M8100, Boost, 32T |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-MT500PA, 92mm Pressfit |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel: | Shimano XT SL-M8100-IR, Direct Attach |
| Kassette: | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Reifen vorne: | Schwalbe Racing Ray, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.25 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Racing Ralph, Super Race, Addix Speed, Kevlar, 2.25 |
| Laufradsatz: | Newmen Evolution SL X.A.25, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Gewicht Rahmen: | 1600 g |
| Lagerdimension: | Front: 26x8mm, Rear: 30x8mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 10,7 kg |








