| Rahmen: | SKEEN TRAIL AL 29, Maximale Reifenbreite: 2,4″, Schaltauge: #10240 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | metallicsilver / black |
| Gabel: | RockShox Pike Select, Charger RC, DebonAir+, Boost, Nachlauf: 44mm |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select+, DebonAir+ (Einbaumaß: 185 x 47.5mm, Buchsenmaß: oben: Trunnion, unten: 8 x 22,2mm) |
| Federweg: | 130mm/120mm |
| Bremsen: | Magura MT Thirty Custom |
| Bremsscheiben: | Magura MDR-C, 180/180mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | VP, ZS44/ZS56 |
| Vorbau: | Race Face Ride, Ø35mm (16″: 60mm, 18″: 60mm, 20″: 60mm, 22″: 70mm) |
| Lenker: | Race Face Ride, 35 x 760mm, 20mm rise |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Sattel: | SDG Bel Air V3 |
| Sattelstütze: | Radon Dropper, 31.6mm (16″: 130mm Hub, 18″: 130mm Hub, 20″: 130mm Hub, 22″: 130mm Hub) |
| Kurbel: | Shimano SLX FC-M7100, 32T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-MT500PA, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | Shimano SLX RD-M7100-SGS, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano DEORE SL-M6100-R |
| Kettenführung: | MRP 1X, ISCG05 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51 |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, ADDIX Performance Line, 29″ x 2.4″ |
| Laufradsatz: | SunRinglé Düroc 35, 31mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 14,45 kg |










