| Rahmen: | ZR TEAM HYBRID |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 9 |
| Farbe: | daktari / nearlyblack |
| Gabel: | RockShox Judy, TK, Coil |
| Federweg: | 100mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT10, 180/180mm, center-lock |
| Steuersatz: | VP, IS41/IS52 |
| Vorbau: | LEVELNINE Race, 31.8mm (15″: 45mm, 17″: 60mm, 19″: 75mm, 21″: 90mm, 23″: 90mm) |
| Lenker: | LEVELNINE Race, 31.8 x 720mm, 15mm rise |
| Griffe: | RADON performance grips |
| Sattel: | Natural Fit Venec Lite |
| Sattelstütze: | LEVELNINE Race, 30.9 x 350mm |
| Kurbel: | Acid E-Crank, 175mm, KMC chainring, 38T, Herrmans chainguard |
| Schaltwerk: | Shimano Alivio RD-M3100-SGS, 9-speed |
| Schalthebel: | Shimano Alivio SL-M3100-R |
| Kassette: | Shimano CS-HG201, 11-36 |
| Kette: | KMC X9 |
| Reifen: | Continental Ruban, PureGrip Compound, E25, wired, 29″ x 2.30″ |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Tourney HB-TX505 Disc, 100mm |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Altus FH-MT400-B Disc, 148mm |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alexrims SD20 |
| Display: | Bosch Purion |
| Akku: | Bosch Powerpack 500Wh |
| Ladegerät: | Bosch Compact Charger 2A |
| Motor: | Bosch Performance Line CX Gen4 / 85Nm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 19,90 kg |












