| Rahmen: | SPIRE (Maximale Reifenbreite: 28mm; Schaltauge: Road X12 Standard (#3200)) |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 2 x 12 |
| Farbe: | white / deepblack |
| Gabel: | SPIRE Full Carbon |
| Bremsen: | Shimano 105 BR-R7170, flat-mount |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT30, 160/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | VP, IS42/IS52 (Lagerdimensionen: Oben: MH-P08, 41.8×6.5mm, 45/45°; Unten: MH-P16, 52x7mm, 45/45°) |
| Vorbau: | Newmen Evolution 318.4, Ø31.8mm (48cm: 90mm; 51cm: 100mm; 54cm: 100mm; 57cm: 100mm; 60cm: 110mm; 63cm: 120mm) |
| Lenker: | Newmen Evolution Wing Bar, Ø31.8mm (48cm: 400mm; 51cm: 400mm; 54cm: 420mm; 57cm: 420mm; 60cm: 440mm; 63cm: 460mm) |
| Lenkerband: | RADON performance tape |
| Sattel: | Selle Italia Model X Superflow |
| Sattelstütze: | Newmen Evolution, 27.2 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano 105 FC-R7100, 50/34T (48cm: 170mm; 51cm: 172,5mm; 54cm: 172,5mm; 57cm: 172,5mm; 60cm: 175mm; 63cm: 175mm) |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, Pressfit |
| Schaltwerk: | Shimano 105 RD-R7100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano 105 ST-R7120, 2×12 |
| Umwerfer: | Shimano 105 FD-R7100-F, braze-on |
| Kassette: | Shimano 105 CS-R7101-12, 11-34 |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Reifen: | Continental Grand Sport Race, foldable, 28″ x 28mm |
| Laufradsatz: | Mavic Ksyrium 30 Disc, 100/142mm (Felgenhöhe: 30mm; Maulweite: 19mm; Tubeless ready:; Tubeless Ventile:; Tubeless Felgenband:; Tubeless Milch: nicht enthalten) |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 8,45 kg |








