| Rahmen: | SOLUTION COMFORT |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 3 x 10 |
| Farbe: | black / titansilver |
| Gabel: | Suntour NCX-D RL Air |
| Federweg: | 63mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT10, 180/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | ZS44/ZS56 |
| Vorbau: | Humpert Swell-R Eco adjust, Ø31.8 (48cm: 100mm, 52cm: 100mm, 56cm: 100mm, 60cm: 120mm, 64cm: 120mm) |
| Lenker: | RADON Comfort Trail Bar, 31.8 x 660mm |
| Griffe: | Ergon GP10-L |
| Sattel: | Natural Fit Sequence |
| Sattelstütze: | Satori Harmony-LT2, 30.9 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano XT FC-T8000, 48x36x26T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano SM-BB52, BSA |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-T8000-SGS, 10-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-T6000, 3×10 |
| Umwerfer: | Shimano DEORE FD-T6000, Ø34.9mm, topswing |
| Kassette: | Shimano CS-HG500, 11-34 |
| Kette: | Shimano Deore CN-HG54 |
| Reifen: | Schwalbe Road Cruiser, Active Line, wired, Reflex, 28″ x 42mm |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Dynamo DH-3D37 |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Tourney FH-TX505 |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alexrims MD21 |
| Scheinwerfer: | Busch & Müller Lumotec IQ-XS Light N plus |
| Rücklicht: | Busch & Müller Toplight 2C |
| Gepäckträger: | Racktime RADON SOLUTION COMFORT |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg -> 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) + 20 kg Zuladung (Gepäckträger) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 15,10 kg |








