| Rahmen: | SCART LIGHT |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 3 x 10 |
| Farbe: | darkishblue / metallicsilver |
| Gabel: | RockShox Paragon Gold, Air |
| Federweg: | 65mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT10, 180/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | VP, ZS44/IS52 |
| Vorbau: | LEVELNINE Race, Ø31.8mm (48cm: 75mm, 52cm: 90mm, 56cm: 90mm, 60cm: 100mm, 64cm: 100mm) |
| Lenker: | RADON Comfort Trail Bar, 31.8 x 660mm |
| Griffe: | Ergon GA30 |
| Sattel: | Selle Italia Model X Superflow Comfort+ |
| Sattelstütze: | LEVELNINE Race, 27.2 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano XT FC-T8000, 48x36x26T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano SM-BB52, BSA |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-T8000-SGS, 10-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-T6000, 3×10 |
| Umwerfer: | Shimano XT FD-T8000, Ø31.8mm clamp-on, topswing |
| Kassette: | Shimano CS-HG500, 11-34 |
| Kette: | Shimano Deore CN-HG54 |
| Reifen: | Schwalbe G-One Allround, Performance Line, TLE, 28″ x 40mm |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Deore HB-M6000 |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Deore FH-M6000 |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alexrims MD21 |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 11,80 kg |









