| Rahmen: | RENDER AL, Maximale Reifenbreite: 2.6″, Powertube Akku 750Wh |
| Rahmenmaterial: | Aluminium Hauptrahmen/Aluminium Hinterbau |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | ice / thunder |
| Gabel: | RockShox 35 Silver R, Coil, Boost, Nachlauf: 44mm |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select, Debonir+, Einbaumaß: 210 x 55mm, Buchsenmaß: Body 8 x 20mm, Shaft: DU-Bushing 12.7mm |
| Federweg: | 160mm/ 140mm |
| Bremsen: | Magura MT5 Thirty |
| Bremsscheiben: | Magura MDR-C, 203/203mm, 6-bolt (centerlock adapter) |
| Steuersatz: | Acros Block-Lock, ZS56/ZS56 |
| Vorbau: | Race Face Ride, Ø35mm (M: 50mm, L: 50mm, XL: 60mm) |
| Lenker: | Race Face Chester, 35 x 780mm, 20mm rise |
| Griffe: | ACID React Pro |
| Sattel: | Natural Fit Venec Lite |
| Sattelstütze: | Radon Dropper, 31.6mm (M: 130mm Hub, L: 130mm Hub, XL: 130mm Hub) |
| Kurbel: | Acid E-Crank, 165mm, SRAM Eagle X-SYNC 2 Chainring, 34T |
| Schaltwerk: | Sram SX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle, Single-Click |
| Kettenführung: | Reverse Components Flip-Guide, direct mount |
| Kassette: | SRAM PG-1210 Eagle, 11-50 |
| Kette: | Sram SX Eagle |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF, 3C, Maxterra, EXO, TR, 29″ x 2.5″ WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II, 3C, Maxterra, EXO, TR, 29″ x 2.4″ WT |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Alivio HB-MT400-B, 110mm |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Alivio FH-MT400-B, 148mm |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alexrims MD30, 30mm |
| Display: | Bosch LED Remote |
| Akku: | Bosch PowerTube 625Wh |
| Ladegerät: | Bosch Standard Charger 4A |
| Motor: | Bosch Performance Line CX Gen4 Smart System / 85Nm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 25,10 kg |











