| Rahmen: | JEALOUS AL, Gewicht: 1680 g, Material: Aluminium, Max. Reifenbreite: 2.25″, Max. KB: 36T, 1-fach Rahmen |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | mudhoney / black |
| Gabel: | Fox 32 Performance, Step-Cast, Fit Grip, 3-Pos., Push-to-Lock Remote, Boost |
| Federweg: | 100mm |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8100 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT66, 180/160mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | VP, IS41/IS52 |
| Vorbau: | Race Face Æffect, Ø35mm (16″: 60mm, 18″: 70mm, 20″: 70mm, 22″: 90mm) |
| Lenker: | Race Face Turbine, 35 x 760mm, 10mm rise |
| Griffe: | ACID React Pro |
| Sattel: | Selle Italia Model X Superflow |
| Sattelstütze: | Race Face Turbine, 30.9 x 400mm |
| Kurbel: | Shimano XT FC-M8100, 32T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-MT500PA, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano SLX SL-M7100-IR, I-Spec EV |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51 |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Reifen vorne: | Schwalbe Racing Ray, Addix-Speed, Super Race, TLE, transparent skin, 29″ x 2.25″ |
| Reifen hinten: | Schwalbe Racing Ralph, Addix-Speed, Super Race, TLE, transparent skin, 29″ x 2.25″ |
| Laufradsatz: | Mavic Crossmax, 25mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 10,95 Kg |









