| Rahmen: | NEW JEALOUS Carbon Superlite, Gewicht: 950 g, Maximale Reifenbreite: 2.25″, Max. KB: 36 Zähne, 1-fach Rahmen |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | nanogrey / deepblack |
| Gabel: | Fox 32 Float Factory, FIT4, 3-Pos., Step-Cast, Push-to-Lock, Boost |
| Federweg: | 100mm |
| Bremsen: | Magura MT8 SL |
| Bremsscheiben: | Magura Storm SL.2, 180/160mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | Acros AiX, IS41/IS52 |
| Vorbau: | Newmen Evolution SL 318.2, 31.8mm (16″: 60mm, 18″: 70mm, 20″: 70mm, 22″: 90mm) |
| Lenker: | Newmen Advanced SL Carbon 318.0, 740mm |
| Griffe: | RADON racing grips |
| Sattel: | Selle Italia SLR Boost Kit Carbonio |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced Carbon, 30.9 x 430mm |
| Kurbel: | SRAM XX1 Eagle Carbon SL, 34T, Boost, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | SRAM DUB, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | SRAM XX1 Eagle, AXS, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM XX1 Eagle AXS Rocker Paddle, Shiftmix |
| Kassette: | SRAM XX1 Eagle XG-1299, 10-52 |
| Kette: | SRAM XX1 EAGLE |
| Reifen vorne: | Schwalbe Racing Ray, Addix-Speed, Super Race, transparent skin, 29″ x 2.25″ |
| Reifen hinten: | Schwalbe Racing Ralph, Addix-Speed, Super Race, transparent skin, 29″ x 2.25″ |
| Laufradsatz: | Newmen Advanced SL X.A.30 Carbon, 30mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 8,55 kg |









