| Rahmen: | CRAGGER, Max. Reifenbreite: 2.4″ (29″) / 2.8″ (27.5″), 1-fach Rahmen |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | Silber / deepblack |
| Gabel: | Fox 34 Rhythm, GRIP, 2-Pos. Sweep Adjust, Boost |
| Federweg: | 130mm |
| Bremsen: | Magura MT Thirty Custom |
| Bremsscheiben: | Magura Storm HC, 180/180mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | VP, ZS44/ZS56
|
| Vorbau: | e*thirteen Base, Ø35mm (S: 40mm, M: 40mm, L: 40mm) |
| Lenker: | e*thirteen Base, 35 x 800mm, 20mm rise |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Sattel: | SDG Radar |
| Sattelstütze: | RADON Competition Dropper, Ø30.9mm (S: 125mm, M: 150mm, L: 150mm) |
| Kurbel: | Shimano DEORE FC-M6100-1, 32T, 170mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-MT500-PA, 92mm |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano DEORE SL-M6100-IR, Shiftmix |
| Kettenführung: | e*thirteen Vario Upper, ISCG05 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51 |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF 3C, Maxxterra, EXO+, TR, 29″ x 2.5″ WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II 3C, Maxxterra, EXO+, TR, 29″ x 2.4″ WT |
| Laufradsatz: | SUNringlé Düroc 35, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg |
| Gewicht Komplettrad: | ab 13,25 kg |








