| Rahmen: | CRAGGER (Gewicht: 1.850g; Max. Reifenbreite: 29″: 2.4″ ; 27.5″: 2.8″; 1-fach Rahmen; Schaltauge: #10240) |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | spice / deepblack |
| Gabel: | Marzocchi Bomber Z2, RAIL, 2-Pos. Sweep Adjust, Boost (Nachlauf: 44mm) |
| Federweg: | 130mm |
| Bremsen: | Magura MT Thirty Custom |
| Bremsscheiben: | Magura Storm HC, 180/180mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | VP, ZS44/ZS56 (Lagerdimensionen: Oben: MH-P03, 41×6.5mm, 45/45°; Unten: MH-P16, 52x7mm, 45/45°) |
| Vorbau: | e*thirteen Base, Ø35mm (S: 40mm; M: 40mm; L: 40mm) |
| Lenker: | e*thirteen Base, 35 x 800mm, 20mm rise |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Sattel: | SDG Radar |
| Sattelstütze: | RADON Competition Dropper, Ø30.9mm (S: 125mm Hub; M: 150mm Hub; L: 150mm Hub) |
| Kurbel: | SRAM SX Eagle DUB, 32T, Boost, 170mm |
| Tretlager/Innenlager: | SRAM DUB, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | Sram SX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | Sram SX Eagle |
| Kettenführung: | e*thirteen Vario Upper, ISCG05 |
| Kassette: | SRAM SX Eagle PG-1210, 11-50 |
| Kette: | Sram SX Eagle |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF 3C, Maxxterra, EXO, TR, 29″ x 2.5″ WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II 3C, Maxxterra, EXO, TR, 29″ x 2.4″ WT |
| Laufradsatz: | SUNringlé Düroc 35, 110/148mm (Felgenhöhe: 17mm; Maulweite: 31mm; Tubeless ready: |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 13,45 Kg |









