| Rahmen: | 7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 130mm F.O.L.D. kinematics, 148×12 mm thru-axle, USB-C port, post mount 180 mm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 11 |
| Farbe: | Slategrey glossy / Magicblack glossy |
| Gabel: | SR Suntour Zeron 35 Air LOR, 110×15 mm, 130 mm travel |
| Dämpfer: | Rock Shox Deluxe Select, 210/50 mm, hardware: 25,0 x 8,0 mm, no Bushing, 130mm |
| Federweg: | 130 mm / 130 mm |
| Bremsen: | Shimano MT420, 4-piston, hydraulic disc brake |
| Bremsscheiben: | 203 / 203 |
| Bremshebel: | Shimano BR-MT420 |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/ZS56 (ICR), FOCUS C.I.S. Integrated |
| Vorbau: | Aluminium, 70mm, 35degree |
| Lenker: | Aluminium, 760 mm, flatbar, backsweep: 9°, 35,0 mm |
| Sattel: | Selle Royal Groove |
| Sattelstütze: | Post Moderne dropper post PM-214, 34.9 mm |
| Kurbel: | Samox EC40 ISIS, 165mm |
| Schaltwerk: | Shimano Cues 11-speed |
| Schalthebel: | Shimano Cues |
| Kassette: | Shimano Deore CS-LG400, 11-speed |
| Kette: | Shimano CN-HG601, 11-speed |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF, EXO, 63-622, 2,5″ |
| Nabe Vorderrad: | Novatec D041, 15×110 mm thru axle |
| Nabe Hinterrad: | Novatec D462, 12×148 mm |
| Speichen: | Niro, black |
| Felgen: | RODI TRYP30, 30-622 |
| Display: | Bosch LED Remote |
| Akku: | Bosch Powertube, 750 Wh, 20,8 Ah (Size S: 625 Wh, 17,4 Ah) Downtube, integrated |
| Motor: | Bosch Performance CX Gen4, 85 Nm, 250 W |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | 25,80 kg |







