| Rahmen: | Carbon technology frame, BSA, 148×12 mm thru axle, internal cable routing, cockpit integration solution C.I.S., internal compartment Solution I.C.S., angle headset, Post Mount 160 mm |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1×12 |
| Farbe: | Heritageblue / Stoneblue |
| Gabel: | Rock Shox Judy Silver TK 29, 110×15 mm, 46 mm rake |
| Federweg: | 120 mm |
| Bremsen: | SRAM Level |
| Bremsscheiben: | 180 mm / 160 mm |
| Bremshebel: | SRAM Level |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 31.8 mm, aluminium, 60 mm |
| Lenker: | Aluminium, 760 mm, rise: 25 mm, backsweep: 9°, 31.8 mm |
| Sattel: | Selle Royal Groove |
| Sattelstütze: | Aluminium, 31.6 mm, 400 mm |
| Kurbel: | SRAM SX Eagle, 170, 32T |
| Schaltwerk: | Sram SX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle, 12-speed |
| Kassette: | Sram PG-1230 Eagle, 12-speed, 11-50T |
| Kette: | SRAM SX Eagle, 12-speed |
| Reifen: | Maxxis Rekon, 61-622, 3C |
| Nabe Vorderrad: | Novatec D041, 15×110 mm |
| Nabe Hinterrad: | Novatec D462, 12×148 mm |
| Felgen: | RODI TRYP25, 25-622 |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 110 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | 13,4 kg |







