| Rahmen: | Carbon front triangle, 7005 Aluminum rear triangle, 150mm F.O.L.D. GEN2 kinematic, PF92 BB, 148×12 thru axle, internal cable routing, Post Mount 180 mm |
| Rahmenmaterial: | Carbonfrontrahmen, Aluminium Hinterbau |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | Carbon raw silk |
| Gabel: | Rock Shox Revelation RC 29 Boost, DebonAir, 110×15 mm, 42 mm rake, 150 mm travel |
| Dämpfer: | Rock Shox Deluxe Select +, 210 / 55 mm, hardware: 25.0 x 8.0 mm, no Bushing |
| Federweg: | 150 mm / 150 mm |
| Bremsen: | SRAM GUIDE T 200 mm / 200 mm |
| Steuersatz: | ACROS ZS56 / ZS56, FOCUS C.I.S. Integrated |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 50 mm, 0°, 35 mm, aluminium |
| Lenker: | Handlebar, 800 mm, rise: 35 mm, backsweep: 9° |
| Sattel: | FOCUS Trail SL |
| Sattelstütze: | Post Moderne dropper post PM-171, 31.6 mm |
| Kurbel: | Truvative Descendant 6K, 32T |
| Tretlager/Innenlager: | Pressfit |
| Schaltwerk: | SRAM NX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM SX Eagle, 12-speed |
| Kassette: | Sram PG-1230 Eagle, 12-speed, 11-50T |
| Reifen: | MAXXIS MINION DHF, 63-622 |
| Nabe Vorderrad: | Novatec D041, 15×110 mm thru axle |
| Nabe Hinterrad: | Novatec D462 Disc, 12×148 mm thru axle |
| Felgen: | RODI TRYP30 FOCUS, eyelets |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 110 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | 15,30 kg |







