| Rahmen: | R1 (Maximale Reifenbreite: 28mm; Schaltauge: #10240) |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 2 x 10 |
| Farbe: | nanogrey / deepblack |
| Gabel: | R1 Full Carbon |
| Bremsen: | Shimano Tiagra BR-R4770, flat-mount |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT26, 160/160mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | VP, IS42/IS52 (Lagerdimensionen: Oben: MH-P08, 41.8×6.5mm, 45/45°; Unten: MH-P16, 52x7mm, 45/45°) |
| Vorbau: | LEVELNINE Race, 31.8mm (50cm: 90mm; 53cm: 90mm; 56cm: 100mm; 58cm: 100mm; 60cm: 120mm; 63cm: 120mm) |
| Lenker: | LEVELNINE Wing Race, 31.8mm (50cm: 400mm; 53cm: 420mm; 56cm: 440mm; 58cm: 440mm; 60cm: 460mm; 63cm: 460mm) |
| Lenkerband: | RADON performance tape |
| Sattel: | Selle Italia Model X Superflow |
| Sattelstütze: | LEVELNINE Race, 27.2 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano Tiagra FC-4700, 50/34T (50cm: 170mm; 53cm: 172,5mm; 56cm: 172,5mm; 58cm: 175mm; 60cm: 175mm; 63cm: 175mm) |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-RS500PB, Pressfit |
| Schaltwerk: | Shimano Tiagra RD-4700-GS, 10-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Tiagra ST-4720, 2×10 |
| Umwerfer: | Shimano 105 FD-R7000, clamp-on |
| Kassette: | Shimano CS-HG500-10, 11-34 |
| Kette: | Shimano CN-HG54 |
| Reifen: | Continental Ultra Sport 3, wired, 28″ x 28mm |
| Nabe Vorderrad: | Joytech Disc D981 12/100mm, 6-bolt |
| Nabe Hinterrad: | Joytech Disc D982TSE 12/142mm, 6-bolt |
| Speichen: | Pillar CDB1415 ED black |
| Felgen: | Alexrims ATD560 (Felgenhöhe: 30mm; Maulweite: 19mm; Tubeless ready: |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 9,85 kg |








