| Rahmen: | Carbon technology frame, disc, BSA, 142×12 mm thru axle, flat mount 160/160 mm, internal cable routing |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Farbe: | White Glossy / Silver Glossy |
| Gabel: | Paralane Carbon disc, integrated cable routing, disc, 100×12 mm, flat mount |
| Bremsen: | Shimano 105 R7170 |
| Bremsscheiben: | 160 / 160 mm |
| Bremshebel: | Shimano 105 R7170 |
| Steuersatz: | Acros, IS 52/40-IS52/42 |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. 2.0 integrated, 31.8 mm, aluminium, with Garmin / Wahoo-Mount |
| Lenker: | BBB Basic, aluminium, drop: 125 mm, reach: 70 mm,BBB Basic, aluminium, drop: 125 mm, reach: 70mm |
| Sattel: | Selle Royal Groove SRX |
| Sattelstütze: | Carbon, 27,2mm, set-back: 15 mm |
| Kurbel: | Shimano RS520 |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BSA |
| Schaltwerk: | Shimano R7100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano 105 R7100, 12-speed |
| Umwerfer: | Shimano 105 R 7100 |
| Kassette: | Shimano 105 CSHG710, 12-speed, 11-36T |
| Kette: | Shimano 105 CN-M6100, 12-speed |
| Reifen: | Vittoria Zaffiro Pro, 700 x 32C, Folding |
| Laufradsatz: | Alexrims Boondocks 5, 21-622, 12×100 mm / 12×142 mm, height: 26 mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sonstiges: | Transmission of drive front: 50/34, rear: 11-36 |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 110 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | 9,45 kg |







