| Rahmen: | NEW JEALOUS Carbon Superlite, Gewicht: 950 g, Maximale Reifenbreite: 2.25″, Max. KB: 36 Zähne, 1-fach Rahmen |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | UD carbon / brilliantash |
| Gabel: | RockShox SID SL Select+, Charger 2 RL, Air, OneLock Remote, Boost |
| Federweg: | 100mm |
| Bremsen: | Magura MT8 Pro |
| Bremsscheiben: | Magura Storm HC, 180/160mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | Acros AiX, IS41/IS52 |
| Vorbau: | Newmen Evolution SL 318.4, 31.8mm (16″: 60mm, 18″: 70mm, 20″: 70mm, 22″: 90mm) |
| Lenker: | Newmen Advanced Carbon 318.0, 31.8 x 740mm |
| Griffe: | RADON racing grips |
| Sattel: | Natural Fit Nuance MTB SL |
| Sattelstütze: | Newmen Advanced Carbon, 30.9 x 430mm |
| Kurbel: | Shimano XT FC M-8100, 34T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-MT500PA, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, 12-speed |
| Schalthebel: | himano XT SL-M8100-IR, Shiftmix |
| Kassette: | Shimano SLX CS-M7100, 10-51 |
| Kette: | Shimano SLX CN-M7100 |
| Reifen vorne: | Schwalbe Racing Ray, Addix-Speed, Super Race, TLE, transparent skin, 29″ x 2.25″ |
| Reifen hinten: | Schwalbe Racing Ralph, Addix-Speed, Super Race, TLE, transparent skin, 29″ x 2.25″ |
| Laufradsatz: | Newmen Evolution SL X.A.25, 25mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 9,60 kg |











