| Rahmen: | Integrale 0.6, Aluminium |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Farbe: | mineralgreen/magicblack matt |
| Gabel: | Suntour Mobie25 Air, lockout, 15 mm thru axle |
| Federweg: | 75 mm |
| Bremsen: | Tektro M535, 4-Piston, hydraulic disc brake, 180 mm / 180 mm |
| Vorbau: | Concept EX, adjustable |
| Lenker: | Concept EX City Riser |
| Griffe: | Ergon GC10 |
| Sattel: | Selle Royal Lookin Plus |
| Sattelstütze: | Patent XXL, suspension |
| Kurbel: | aluminium, 170 mm |
| Schalthebel: | Enviolo Trekking |
| Kassette: | Gates Carbondrive |
| Kette: | Gates Carbondrive CDX |
| Reifen: | Schwalbe Big Ben Plus, 55-622 |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Alivio MT400, 15×100 mm with QR |
| Nabe Hinterrad: | Enviolo Trekking |
| Speichen: | Niro |
| Felgen: | Road Airline Plus, with eyelets |
| Display: | Bosch Intuvia LCD, with control panel and walk assist |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 Wh |
| Ladegerät: | Bosch, 4A |
| Motor: | Bosch Performance Line CX, 36 V / 250 W / 85 Nm |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black MR8, LED |
| Rücklicht: | Trelock COB Line, LED |
| Gepäckträger: | Aluminium with Snap-IT System |
| Pedale: | Comfort aluminium with anti slip protectionand reflector |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 170 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |




