| Rahmen: | 7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 170 mm F.O.L.D. Gen2, 148×12 mm thru axle, internal cable routing, post mount 203 mm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | Urbangreen / Huntsmangreen |
| Gabel: | FOX 38 Rhythm Float 29, Grip, E-Bike optimized, 15×110 mm, 44mm rake, 180 travel |
| Dämpfer: | Rock Shox Super Deluxe Coil Select, 230/65 mm, hardware: 25,0 x 8.0 mm, no Bushing |
| Federweg: | 180 mm / 170 mm |
| Bremsen: | Magura MT5, hydraulic disc brake |
| Bremsscheiben: | 220mm / 220mm |
| Bremshebel: | Magura MT5 HC-1 |
| Steuersatz: | ACROS ZS56 / ZS66 (ICR), FOCUS C.I.S. Integrated, 1.5/1.8″ angle headset |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 50 mm, 0°, 35 mm, aluminium |
| Lenker: | Aluminium, 800 mm, rise: 30 mm, backsweep: 9° |
| Sattel: | Selle Italia X3 |
| Sattelstütze: | Post Moderne dropper post PM-214, 34.9 mm |
| Kurbel: | Samox EC40 ISIS, 165mm, 36T |
| Schaltwerk: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 12-speed, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-LG50 |
| Reifen: | Maxxis Minion DHR II, 2.6, 66-622 |
| Nabe Vorderrad: | Novatec D041, 15×110 mm |
| Nabe Hinterrad: | Novatec D462, 12×148 mm |
| Speichen: | Niro, black |
| Felgen: | RaceFace AR30 Offset |
| Display: | Bosch LED Remote + Kiox 300 |
| Akku: | Bosch Powertube, 750 Wh, removeable, lockable |
| Motor: | Bosch Performance CX Smart, 85 Nm, 250 W |
| Pedale: | MTB, mit Reflektor |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |







