| Rahmen: | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Tapered Headtube, Premium Comfort And Safety, Semi-Integrated Carrier, Full Integrated Battery, Slider Dropout |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 7 |
| Farbe: | metallicstone´n´grey |
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25, 50mm |
| Federweg: | 50mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420/MT410, Hydr. Disc Brake |
| Bremsscheiben: | 180/180 mm |
| Steuersatz: | CUBE FPH885B, Semi-Integrated |
| Vorbau: | CUBE Comfort City Stem, 31.8mm |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Griffe: | CUBE Retro |
| Sattel: | CUBE Retro |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 36mm |
| Kurbel: | ACID E-Crank, 165mm, 38T |
| Schalthebel: | Shimano Nexus SL-C3000-7, Revoshift |
| Kassette: | Shimano Nexus, 20T |
| Kette: | KMC Z610 |
| Reifen: | Schwalbe Big Ben, Active, K-Guard, 50-622 |
| Nabe Vorderrad: | Shimano HB-M4050, QR, Centerlock |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Nexus SG-C3001-7D, 7-Speed, Centerlock, Nut |
| Felgen: | CUBE SX24, Disc, 36H |
| Display: | Bosch Purion |
| Akku: | Bosch PowerTube 500 |
| Ladegerät: | Bosch 2A |
| Motor: | Bosch Drive Unit Active Plus Generation 3 (50Nm) Cruise (250Watt) |
| Scheinwerfer: | Trelock Bike-i Retro Ebike, 12V, DC |
| Rücklicht: | CUBE Edge IC 2.0 Rear LED, 12V, DC |
| Gepäckträger: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 140 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 26,9 kg |










