| Rahmen: | VAILLANT (Maximale Reifenbreite: 30mm; Schaltauge #4254) |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 2 x 12 |
| Farbe: | hazyred / hazygrey |
| Gabel: | VAILLANT Full Carbon |
| Bremsen: | Shimano 105 BR-R7170, flat mount |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT30, 160/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | IS52/IS52 (Integrated cable routing; Lagerdimensionen: Oben + unten: 51.8x8mm) |
| Lenker: | VAILLANT Aero Carbon stem-handlebar unit (XS: 90mm/400mm; S: 90mm/400mm; M: 100mm/420mm; L: 100mm/420mm; XL: 110mm/440mm) |
| Lenkerband: | RADON performance tape |
| Sattel: | Natural Fit Nuance |
| Sattelstütze: | VAILLANT Carbon Seatpost, 350mm |
| Kurbel: | Shimano 105 FC-R7100, 50/34T (XS: 170mm; S: 172,5mm; M: 172,5mm; L: 175mm; XL: 175mm) |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano SM-BB71-41B, Pressfit |
| Schaltwerk: | Shimano 105 Di2 RD-R7150, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano 105 Di2 ST-R7170, 2×12 |
| Umwerfer: | Shimano 105 Di2 FD-R7150, braze-on |
| Kassette: | Shimano 105 CS-R7101-12, 11-34 |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Reifen: | Continental Grand Sport Race, foldable, 28″ x 28mm |
| Laufradsatz: | DT Swiss AR1600 Spline, 100/142mm (Felgenhöhe: 30mm; Maulweite: 20mm; Tubeless ready: |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 8,25 Kg |










