| Rahmen: | SUNSET |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 3 x 10 |
| Farbe: | stealthgrey / black |
| Gabel: | Rock Shox Paragon Gold, Air |
| Federweg: | 65mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT500 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT30, 180/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | VP, ZS44/IS52 |
| Vorbau: | Humpert Swell-R Eco adjust, 31.8mm (48cm/100mm, 52cm/100mm, 56cm/100mm, 60cm/120mm, 64cm/120mm) |
| Lenker: | RADON Comfort Trail Bar, 31.8 x 660mm |
| Griffe: | Ergon GP10-L |
| Sattel: | Natural Fit Sequence |
| Sattelstütze: | Satori Harmony LT2, 27.2 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano FC-T551, 48x36x26T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano SM BB-52, BSA |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-T8000-SGS, 10-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-T6000, 3×10 |
| Umwerfer: | Shimano XT FD-T8000, Topswing, 31.8mm |
| Kassette: | Shimano CS-HG500, 11-34 |
| Kette: | Shimano Deore CN-HG54 |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Plus Tour, PerfL, Addix-E, wired, Reflex, GreenGuard, 28″ x 40mm |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Dynamo DH-3D72 |
| Nabe Hinterrad: | Shimano XT FH-M8000 |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alex MD21 |
| Scheinwerfer: | Busch & Müller Lumotec IQ-XS Eco Light N plus |
| Rücklicht: | Busch & Müller Toplight 2C |
| Gepäckträger: | Racktime RADON SUNSET |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg -> 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) + 20 kg Zuladung (Gepäckträger) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 14,85 kg |







