| Rahmen: | RENDER HYBRID, Maximale Reifenbreite: 2.6″, Powertube Akku 625 Wh |
| Rahmenmaterial: | Carbonfrontrahmen, Aluminium Hinterbau |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | hazylazy / freshlemon |
| Gabel: | Fox 36 Rhythm, FIT GRIP, Sweep-Adjust, E-Tuned, Boost |
| Dämpfer: | Fox Float X Performance, 2-Pos., EVOL LV, Einbaumaß: 210 x 55mm, Buchsenmaß: Body 8 x 30mm, Shaft: DU-Bushing 12.7mm |
| Federweg: | 160mm / 140mm |
| Bremsen: | Magura MT Trail Custom |
| Bremsscheiben: | Magura MDR-C, 203/203mm, center-lock |
| Steuersatz: | Acros Block-Lock, ZS56/ZS56 |
| Vorbau: | Race Face Chester, Ø35mm (M: 40mm, L: 40mm, XL: 60mm) |
| Lenker: | Race Face Chester, 35 x 780mm, 20mm rise |
| Griffe: | Acid Disrupt |
| Sattel: | Natural Venec Lite |
| Sattelstütze: | Radon Competition Dropper, 31.6mm (M:125mm Hub, L:150mm Hub, XL:150mm Hub) |
| Kurbel: | e*thirteen e*spec Plus, 165mm, Samox Chainring, 34T |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano DEORE SL-M6100-IR, Shiftmix |
| Kettenführung: | E*thirteen E*Spec Plus |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51 |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF, 3C, Maxterra, EXO+, TR, 29″ x 2.5″ WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II, 3C, Maxterra, EXO+, TR, 29″ x 2.4″ WT |
| Laufradsatz: | SUNringlé Düroc SD37, 32mm, 110/148mm |
| Display: | Bosch Purion |
| Akku: | Bosch PowerTube 625Wh |
| Ladegerät: | Bosch Compact Charger 2A |
| Motor: | Bosch Performance Line CX Gen4 / 85 Nm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 23,95 kg |







