| Cadre: | JEALOUS Carbon Superlite (Poids : 950 g ; Largeur maximale des pneus : 2,25″ ; Plateau maximal : 36 dents ; Cadre mono-plateau ; Patte de dérailleur : n° 10240) |
| Matériau du cadre : | Carbone |
| Taille des roues : | 29″ |
| Nombre de cours : | 1 x 12 |
| Couleur: | vert liquide / noir |
| Fourchette: | Fox 32 Float Factory, FIT4, 3 positions, Step-Cast, commande à distance Push-to-Lock, Boost (Cast : 51 mm ; axe Kabolt) |
| Débattement de la suspension : | 100 mm |
| Freins : | Magura MT8 SL |
| Disques de frein : | Magura Storm SL.2, 180/160 mm, 6 boulons |
| Taux d’imposition : | Acros AiX, IS41/IS52 (dimensions du roulement : Haut : 41×6,5 mm, 36/45° ; Bas : 52×7 mm, 36/45°) |
| Tige: | Newmen Evolution SL 318.2, Ø31,8 mm (16″ : 60 mm ; 18″ : 70 mm ; 20″ : 70 mm ; 22″ : 90 mm) |
| Guidon: | Newmen Advanced SL Carbon 318.0, 740 mm |
| Poignées : | Poignées de course RADON |
| Selle: | Kit Selle Italia SLR Boost Carbonio Superflow (L3 : 145 mm) |
| Tige de selle : | Newmen Advanced Carbon, 30,9 x 430 mm |
| Manivelle: | SRAM XX1 Eagle Carbon SL, 34 dents, Boost, 175 mm |
| Boîtier de pédalier : | SRAM DUB, Pressfit, 92 mm |
| Mécanisme de changement de vitesse : | SRAM XX1 Eagle, AXS, 12 vitesses |
| Levier de vitesses : | SRAM XX1 Eagle AXS Rocker Paddle, Shiftmix |
| Cassette: | SRAM XX1 Eagle XG-1299, 10-52 |
| Chaîne: | SRAM XX1 EAGLE |
| Pneu avant : | Pneu Schwalbe Racing Ray, Addix-Speed, Super Race, revêtement transparent, 29″ x 2,25″ |
| Pneu arrière : | Pneu Schwalbe Racing Ralph, Addix-Speed, Super Race, peau transparente, 29″ x 2,25″ |
| Paire de roues : | Jante Newmen Advanced SL XA30 Carbon, 110/148 mm (Largeur interne : 30 mm ; Compatible tubeless |
| Pédales : | non inclus dans le périmètre de la livraison |
| Poids maximal autorisé : | 115 kg (poids corporel + vélo + équipement) |
| Poids de la roue complète : | à partir de 8,55 kg |











