| Rahmen: | 7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 130mm F.O.L.D. kinematics, 148×12 mm thru-axle, USB-C port, post mount 180 mm |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | Slategrey glossy / Magicblack glossy |
| Gabel: | Rock Shox 35 Gold RL 29 Boost, 110×15 mm, 44 mm rake, 130 mm travel |
| Dämpfer: | Rock Shox Deluxe Select, 210 / 50 mm, hardware: 25.0 x 8.0 mm, no Bushing, 130mm |
| Federweg: | 130 mm / 130 mm |
| Bremsen: | SRAM DB8, 4-piston, hydraulic disc brake |
| Bremsscheiben: | 203 / 203 |
| Bremshebel: | SRAM DB8, 4-piston, hydraulic disc brake |
| Vorbau: | FOCUS C.I.S. integrated, 50 mm, 0°, 35 mm, aluminium |
| Lenker: | Handlebar, 800 mm, rise: 35 mm, backsweep: 9° |
| Sattel: | Proxim W350 |
| Sattelstütze: | Post Modern dropper post PM-214, 34.9 mm |
| Kurbel: | Samox EC40 ISIS, 36T, 165 mm |
| Tretlager/Innenlager: | Integrated in Drive Unit |
| Schaltwerk: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore XT M8100, 12-speed |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 12-speed, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-LG50 |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF, 2.6 Dual EXO TR, 66-622 |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHF, EXO, 63-622 |
| Nabe Vorderrad: | Thru axle, 15×100 mm |
| Nabe Hinterrad: | Novatec D462SB, 12×148 mm |
| Speichen: | Niro, black |
| Felgen: | RODI TRYP30, 30-622 |
| Display: | Bosch LED Remote + Kiox 300 |
| Akku: | Bosch Powertube, 750 Wh, removeable, lockable |
| Motor: | Bosch Performance CX Gen4, 85 Nm, 250 W |
| Pedale: | MTB, with reflector |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | 26,70 kg |







