| Rahmen: | SOLUTION COMFORT |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 3 x 9 |
| Farbe: | stealthgrey / metallicsilver / metallicgold |
| Gabel: | Suntour NEX |
| Federweg: | 63mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT10, 180/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | ZS44/ZS56 |
| Vorbau: | Satori UP2+, Ø31.8mm (48cm: 90mm, 52cm: 90mm, 56cm: 90mm, 60cm: 110mm, 64cm: 110mm) |
| Lenker: | RADON Comfort Trail Bar, 31.8 x 660mm |
| Griffe: | Natural Fit Comfort |
| Sattel: | Selle Royal Nuvola Men |
| Sattelstütze: | LEVELNINE Race, 30.9 x 350mm |
| Kurbel: | Shimano Altus FC-M371, 48x36x26T, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano BB-UN101, 123mm (68mm BSA) |
| Schaltwerk: | Shimano Altus RD-M2000-SGS, 9-speed |
| Schalthebel: | Shimano Altus SL-M2010, 3×9 |
| Umwerfer: | Shimano Acera FD-T3000, Ø34.9mm clamp-on, topswing |
| Kassette: | Shimano CS-HG200, 11-34 |
| Kette: | Shimano CN-HG53 |
| Reifen: | Schwalbe Road Cruiser, Active Line, wired, Reflex, 28″ x 42mm |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Dynamo DH-3D37 |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Tourney FH-TX505 |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alexrims SD20 |
| Scheinwerfer: | Busch & Müller Lumotec Dopp N |
| Rücklicht: | Busch & Müller Toplight 2C |
| Gepäckträger: | Racktime RADON SOLUTION COMFORT |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg -> 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) + 20 kg Zuladung (Gepäckträger) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 16,40 kg |











