| Cadre: | Cadre en carbone, freins à disque, axe traversant BSA 142×12 mm, fixation Flat Mount 160/160 mm, passage de câbles interne |
| Matériau du cadre : | Carbone |
| Taille des roues : | 28″ |
| Couleur: | Violet foncé brillant / Carbone brut brillant |
| Fourchette: | Disque Paralane Carbon, passage de câbles intégré, disque, 100×12 mm, fixation plate |
| Freins : | SRAM Rival eTap AXS, 12 vitesses |
| Disques de frein : | 160 / 160 mm |
| Levier de frein : | SRAM Rival eTap AXS, 12 vitesses |
| Taux d’imposition : | Acros, IS 52/40-IS52/42 |
| Tige: | Boîtier FOCUS CIS 2.0 intégré, 31,8 mm, aluminium, avec support Garmin/Wahoo |
| Guidon: | BBB Basic, aluminium, profondeur : 125 mm, portée : 70 mm |
| Selle: | Selle Royal Groove SRX |
| Tige de selle : | Carbone, 27,2 mm, recul : 15 mm |
| Manivelle: | SRAM Rival AXS, 12 vitesses |
| Boîtier de pédalier : | Sram DUB BSA |
| Mécanisme de changement de vitesse : | SRAM Rival eTap AXS, 12 vitesses |
| Levier de vitesses : | SRAM Rival eTap AXS, 12 vitesses |
| Dérailleur avant : | SRAM Rival eTap AXS, 12 vitesses |
| Cassette: | SRAM XG-1251, 12 vitesses |
| Chaîne: | SRAM Rival AXS, 12 vitesses |
| Pneus : | Vittoria Zaffiro Pro, 700 x 32C, pliable |
| Paire de roues : | DT Swiss E 1800, alliage, 622-23, 12×100 mm / 12×142 mm, hauteur 32 mm |
| Pédales : | non inclus dans le périmètre de la livraison |
| Divers: | Transmission avant : 46/33, arrière : 10/36 |
| Poids maximal autorisé : | 110 kg (poids corporel + vélo + équipement) |
| Poids de la roue complète : | 9,10 kg |







