| Rahmen: | SWOOP, Gewicht: 3.150g, Maximale Reifenbreite: 2.4″, Schaltauge: #8651 |
| Rahmenmaterial: | Vollcarbon Hauptrahmen / Aluminium Hinterbau |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | nightshift / white |
| Gabel: | Fox 38 Performance Elite, FIT GRIP2, Boost, Nachlauf: 44mm |
| Dämpfer: | Fox Float X2 Performance, 2-Pos., EVOL LV, Einbaumaß: 230 x 65mm, Buchsenmaß: oben 8 x 20mm / unten 8 x 20mm |
| Federweg: | 170mm/ 170mm |
| Bremsen: | Shimano XT BR-M8120 |
| Bremsscheiben: | Shimano XT SM-RT86, 203/203mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | Acros Angleset, ZS44/ZS56 |
| Vorbau: | Race Face Æffect R, Ø35 (M: 40mm, L: 40mm, XL: 40mm) |
| Lenker: | Race Face Chester, 35 x 780 mm, 35mm rise |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Sattel: | SDG Bel Air V3 |
| Sattelstütze: | SDG Tellis, Ø31.6mm (M: 125mm Hub, L: 150mm Hub, XL: 150mm Hub) |
| Kurbel: | Shimano XT FC-M8100, 30T, 170mm |
| Tretlager/Innenlager: | Shimano XT BB-MT800, BSA, 73mm |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100-SGS, 12-speed |
| Schalthebel: | Shimano SLX SL-M7100-IR, I-Spec EV |
| Kettenführung: | MRP 1X, ISCG05 |
| Kassette: | Shimano SLX CS-M7100, 10-51 |
| Kette: | Shimano SLX CN-M7100 |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF 3C, Maxterra, EXO+, TR, 29″ x 2.5″ WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II, 3C, Maxterra, EXO+, TR, 29″ x 2.4″ WT |
| Laufradsatz: | Newmen Evolution SL A.30, 30mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 15,30 kg |











