| Rahmen: | JEALOUS AL, Gewicht: 1680 g, Max. Reifenbreite: 2.25″, Max. KB: 36T, 1-fach Rahmen |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 12 |
| Farbe: | mudhoney / black |
| Gabel: | RockShox 35 Gold RL, Air, Boost |
| Federweg: | 100mm |
| Bremsen: | Magura MT Thirty |
| Bremsscheiben: | Magura MDR-C, 180/180mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | VP, IS41/IS52 |
| Vorbau: | Race Face Æffect R, Ø35mm (16″: 50mm, 18″: 60mm, 20″: 60mm, 22″: 70mm) |
| Lenker: | Race Face Æffect, 35 x 760mm, 20mm rise |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Sattel: | SDG Radar |
| Sattelstütze: | RADON Dropper, 30.9mm |
| Kurbel: | SRAM Stylo Eagle 6k DUB, 32T, Boost, 175mm |
| Tretlager/Innenlager: | SRAM DUB, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | SRAM GX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM GX Eagle |
| Kassette: | SRAM GX Eagle XG-1275, 10-52 |
| Kette: | SRAM NX Eagle |
| Reifen: | Schwalbe Nobby Nic, Addix-Speedgrip, Super Ground, TLE, 29″ x 2.25″ |
| Laufradsatz: | SunRinglé Düroc 30, 26mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 12,20 kg |











