| Farbe: | military / UD carbon |
| Gabel: | RockShox ZEB Select, Charger RC, DebonAir+, Boost, Nachlauf: 44mm |
| Dämpfer: | RockShox Super Deluxe Select+, DebonAir+, Einbaumaß: 205 x 65mm, Buchsenmaß: Trunnion / 8 x 22.2mm |
| Federweg: | 170mm / 160mm |
| Bremsen: | Magura MT5 |
| Bremsscheiben: | Magura Storm HC, 203/180mm, 6-bolt |
| Steuersatz: | Acros AzX, ZS44/ZS56 |
| Vorbau: | Race Face Æffect R, Ø35mm (16″: 40mm, 18″: 40mm, 20″: 50mm, 22″: 50mm) |
| Lenker: | Race Face Chester, 35 x 780mm, 35mm rise |
| Griffe: | SDG Thrice |
| Sattel: | SDG Bel Air V3 |
| Sattelstütze: | Radon Competition Dropper, 31.6mm (16″: 125mm Hub, 18″: 150mm Hub, 20″: 150mm Hub, 22″: 150mm Hub) |
| Kurbel: | SRAM X1 1000 Eagle, DUB, 32T, Boost, 170mm |
| Tretlager/Innenlager: | SRAM DUB, Pressfit, 92mm |
| Schaltwerk: | SRAM GX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM NX Eagle, Shiftmix |
| Kettenführung: | MRP 1X, ISCG05 |
| Kassette: | SRAM NX Eagle PG-1230, 11-50 |
| Kette: | Sram SX Eagle |
| Reifen vorne: | Maxxis Minion DHF 3C, Maxxterra, EXO, TR, 27.5″ x 2.5″ WT |
| Reifen hinten: | Maxxis Minion DHR II 3C, Maxxterra, EXO, TR, 27.5″ x 2.4″ WT |
| Laufradsatz: | SUNringlé Düroc SD37, 32mm, 110/148mm |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 14,45 kg |












