| Rahmen: | SOLUTION HYBRID DISC |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 28″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 10 |
| Farbe: | forestgreen / darkgrey |
| Gabel: | Suntour NEX-E25 NLO, Coil |
| Federweg: | 63mm |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsscheiben: | Shimano SM-RT10, 180/160mm, center-lock |
| Steuersatz: | VP, IS41/IS52 |
| Vorbau: | Humpert Swell-R Eco adjust, 31.8mm (50cm: 100mm, 54cm: 100mm, 58cm: 120mm, 62cm: 120mm) |
| Lenker: | RADON Comfort Bar, 31.8 x 680mm |
| Griffe: | Ergon GP10, L |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze: | LEVELNINE Race, 30.9 x 350mm |
| Kurbel: | Acid E-Crank, 175mm, Samox chainring, 38T |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M5120-SGS, 10-Speed |
| Schalthebel: | Shimano DEORE SL-M4100-R |
| Kassette: | Shimano DEORE CS-M4100, 11-46 |
| Kette: | KMC X10 |
| Reifen: | Schwalbe Energizer Plus Tour, PerfL, Addix-E, wired, Reflex, GreenGuard, 28″ x 40mm |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Tourney HB-TX505, 100mm |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Tourney FH-TX505, 135mm |
| Speichen: | DT Swiss Factory |
| Felgen: | Alexrims SD20 |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Akku: | Bosch Powerpack 500Wh |
| Ladegerät: | Bosch Compact Charger 2A |
| Motor: | Bosch Performance Line (3.Gen) / 65Nm |
| Scheinwerfer: | Büchel Shiny50, E-Bike |
| Rücklicht: | Herrmans H-Trace E-Bike |
| Gepäckträger: | Racktime Light-it |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer, Glocke |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 135 kg -> 115 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) + 20 kg Zuladung (Gepäckträger) |
| Gewicht Komplettrad: | ab 23,20 kg |












