| Rahmen: | Integrale 0.6 CX, Aluminium |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Laufradgröße: | 29″ |
| Anzahl Gänge: | 1 x 10 |
| Farbe: | stoneblue glossy |
| Gabel: | Suntour Mobie34 Air, 15 mm thru axle |
| Federweg: | 100 mm |
| Bremsen: | Tektro T535, 4-piston, hydraulic disc brake |
| Bremsscheiben: | 180 mm / 180 mm |
| Vorbau: | Concept EX, adjustable (S/M: 80 mm / L/XL: 100 mm) |
| Lenker: | Concept EX Ergo Riser |
| Griffe: | Ergon GA30 |
| Sattel: | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze: | Patent, suspension |
| Kurbel: | aluminium, 170 mm, 38T |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M5130, 10-Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore |
| Kassette: | Shimano Deore, 11-43T |
| Kette: | Shimano CN-LG50 |
| Reifen: | CST Gripper, reflex, 57-622 |
| Nabe Vorderrad: | Shimano Alivio MT400, 15×100 mm with QR |
| Nabe Hinterrad: | Shimano Alivio MT400, 12×142 mm thru axle |
| Speichen: | Niro |
| Felgen: | Rodi Cyclone with eyelets |
| Display: | Bosch Intuvia 100, with LED Remote |
| Akku: | Bosch PowerTube 625 Wh |
| Ladegerät: | Bosch, 4A |
| Motor: | Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 85 Nm |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black MR8, LED |
| Rücklicht: | Trelock COB Line, LED |
| Gepäckträger: | MIK HD Rear Carrier |
| Pedale: | MTB Flat, aluminium, with reflector |
| Sonstiges: | Schutzblech, Ständer |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 170 kg (Körpergewicht + Fahrrad + Ausrüstung) |





